Форумы БК:Форум Capital City Форум Angels City Форум Demons City Форум Devils City Форум Suncity Форум Sandcity Форум Mooncity Форум Emeralds City Форум NewCapital City Форум Oldcity Форум Dreamscity Форум Lowcity Форум Oldcity


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Скрут  
Форум » Скорая психологическая помощь » Скорая психологическая помощь » Фобии
Фобии
Скрутъ Дата: Понедельник, 26.01.2009, 05:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Наш психолог
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По мере написания буду выкладывать материалы по фобиям: классификация, механизм формирования, способы лечения. Можно задавать вопросы и приводить конкретные примеры под разбор.
 
БК Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Клановики
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интересно будет почитать)

:blahblah:
 
Скрутъ Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Наш психолог
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что такое фобия? Фобия - это устойчивое патологическое чувство страха, возникающее как реакция на конкретный раздражитель. Слишком заумно? Согласен. Будем разбираться по-человечески, но для начала...
Чтобы понять, что такое фобия, сначала надо разобраться с чувством страха.

Страх - одна из древнейших эмоций человека, доставшаяся ему в наследство от животных. Для чего служит страх - думаю, объяснять не надо. Спросите любого первоклашку и он ответит - для самосохранения.

Как возникает чувство страха?
Здоровое чувство страха возникает абсолютно без помощи нашего многомудрого сознания. Разум - не самая бесполезная штука, но в силу своей сложности - сильно проигрывает по скорости реакции примитивным рефлексам. Поэтому в таком важном деле, как самосохранение, организм совершенно справедливо не доверяет сознанию, обходясь без него.

Страх - ответная реакция на непосредственное ощущение. Например, если организм оступился, то вестибулярный аппарат немедленно отправляет в соответствующий мозговой центр сигнал о потере равновесия. Возникает эмоция страха - неприятные ощущения. Что очень важно - до того, как был нанесён реальный вред. Неприятные ощущения организм не любит, поэтому стремится исправить ситуацию, выровняв позу, причём под действием страха всё это происходит быстрее в разы, фактически - ещё до того, как сознание вообще что-то поймёт.
Такими безусловными факторами, вызывающими страх, являются, например, громкие звуки, вспышки света, удушье и так далее.

Что же такое фобия?
Не торопимся. До того, как приступим к самим фобиям, в следующий раз рассмотрим поближе инстинкт самосохранения, которому служит страх.

 
БК Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Клановики
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а вот у меня страх высота))

:blahblah:
 
Скрутъ Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Наш психолог
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У меня тоже smile
Поэтому я на нём и продемонстрирую всё.
"Щаз, мужик, ща покурим и пойдём" smile
 
Pemolux Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень познавательно.Будем посещать!:))
 
Куканище Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А у меня, вот, есть постоянный страх что-то сделать не так. Что-то не то сказать, обидеть кого-то, неправильно ответить. Просто панически боюсь ошибиться. Конечно, я борюсь с этим и, даже, делаю успехи, но не могу понять, откуда у этого страха ноги растут. Вот sad

Йа Кукан-сан - Кукан в семейниках и тапочках!
Йа воин МК и несу возмездие во имя Мотни!
 
Spirit Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:55 | Сообщение # 8
el33te
Группа: Клановики
Сообщений: 84
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Воооо=)
У меня у жены такая фобия:боится птиц, перья....


В некоторых людях живет ангел, в некоторых - черт, а в некоторых только глисты.©
 
Big Mamont Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я, реально, боюсь баб. Было их много и почему-то все меня используют. Кто-то финансово, кто-то для секса. Скрутъ, реально нужен психоаналитик. biggrin
 
Скрутъ Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Наш психолог
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Итак, остановился я в прошлый раз на инстинкте самосохранения. Давайте рассмотрим его повнимательней.

Если приглядеться, выяснится, что инстинкт самосохранения - не единообразен, в нём можно выделить сразу три инстинкта, которые часто тянут нас совершенно в разные стороны.

1. Инстинкт самосохранения индвидуума (инстинкт самосохранения жизни)
Повинуясь этому инстинкту, каждый из нас хочет жить и боится смерти. Этот же инстинкт повинен в том, что мы боимся боли, физических страданий и болезни - всё это вполне может закончиться смертью. (О существовании медицинской помощи знаем мы, но не наш бессознательный организм.)

2. Инстинкт самосохранения вида (инстинкт продолжения рода)
Этот инстинкт тоже всем хорошо знаком - повинуясь ему мы ищем себе половых партнёров для вполне конкретных удовольствий. Девушек этот инстинкт заставляет прихорашиваться, чтобы привлечь как можно больше парней, чтобы выбрать из них лучшего, и страдать, если никто не обращает на них внимания. Парней же этот инстинкт побуждает добиваться как можно больших женщин всеми доступными способами.

3. Инстинкт самосохранения популяции
Это самый сложный из инстинктов самосохранения и самый неизвестный широкой публике, поэтому я остановлюсь на нём подробнее, отдельным постом и немного попозже.

 
Куканище Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А я ворон боюсь 8(
Нереально боюсь просто. Как один иду по улице, а рядом ворону вижу, или если каркнет неподалеку, то сердце просто в пятки уходит. Хотя в компании все зашибись, не обращаю внимания на ворон.
А когда один, даже плеер выключаю, чтобы слышать все =(


Йа Кукан-сан - Кукан в семейниках и тапочках!
Йа воин МК и несу возмездие во имя Мотни!
 
 Дата: Среда, 25.01.2017, 05:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Как вернуть любимую женщину


http://parapraktik.ru/ - Приворот по фото

http://parapraktik.ru/ - Любовный приворот

http://parapraktik.ru/ - Приворот по фотографии

http://parapraktik.ru/ - Заговор от алкоголизма

http://parapraktik.ru/ - Как вернуть любимого человека на расстоянии

Заговор на любовь мужа
Как вернуть любимого человека на расстоянии
Как снять порчу
Приворот по фотографии
Заговоры сильные на деньги
 
Форум » Скорая психологическая помощь » Скорая психологическая помощь » Фобии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: